Unser Service dreht sich nur um Eins: Sie!
Unser Service dreht sich nur um Eins: Sie!
Verlässlichkeit, Partnerschaftlichkeit und Flexibilität: das verstehen wir unter Service.
 
 

Sales und Customer Service

 
 

Sales

Wir möchten Ihre Wünsche verstehen – und das geht am besten persönlich. Unsere Salesprofis beraten Sie in ganz Europa und darüber hinaus, individuell, nah und kompetent. Mit unseren Vertretungen in 11 europäischen Ländern bringen wir die Leistung und das Know-how von Ter Plastics auch zu Ihnen, egal wo auf der Welt Sie sich befinden.

Reine Verkäufer werden Sie bei uns nicht finden –  denn unser Salesteam besteht aus Kunststoff-Experten mit ausgeprägtem technischen Hintergrund. Das steht für optimale Beratung und Fachwissen, auf das Sie sich verlassen können - im Bereich Technischer Kunststoffe ebenso wie bei den Commodities.

 
 
 

Leitung Verkauf Technische Kunststoffe

Michael Knoche
Verkaufsleitung Technische Kunststoffe
T +49 (0)2366 5661-241
F +49 (0)2366 5661-333
michael.knoche@terplastics.com

Leitung Verkauf Commodities

Pascale Chassin
Verkaufsleitung Commodities
T +49 (0)2366 5661-154
M +49 (0)1522 2888106
F +49 (0)2366 5661-333
pascale.chassin@terplastics.com

 

Customer Service

Wir sind für Sie da- den ganzen Tag. Unsere Kundenbetreuung ist nicht etwa ein Callcenter – sondern unsere Sofort-Antwort auf alle Ihre Fragen, Wünsche, Bedarfe und Anregungen.
Jeder unserer Kunden wird von einem persönlichen Service-Mitarbeiter möglichst in Landessprache betreut.

 
 

Deutschland

Sie haben eine Frage zu unserem Produktportfolio, einem bestehenden Auftrag oder Angebot, es muss schneller gehen als gedacht oder Sie haben Probleme bei der Verarbeitung?
Melden Sie sich einfach bei Ihrem persönlichen Service-Mitarbeiter! 

Wir sind für Sie da – garantiert. 

 

Technische Kunststoffe

Commodities

 

Norddeutschland

Christina Staroscik
christina.staroscik@terplastics.com
Tel. +49 (0)2366 5661 - 251
Fax +49 (0)2366 5661 - 333 

Maresa Will
maresa.will@terplastics.com
Tel. +49 (0)2366 5661 - 153
Fax +49 (0)2366 5661 - 333 

Westdeutschland

Kevin Brose
kevin.brose@terplastics.com
Tel. +49 (0)2366 5661 - 323
Fax +49 (0)2366 5661 - 333 

Nancy Beuthner
nancy.beuthner@terplastics.com
Tel. +49 (0)2366 5661 - 316
Fax +49 (0)2366 5661 - 333

Ostdeutschland

Simone Thierschmidt
simone.thierschmidt@terplastics.com
Tel. +49 (0)3725 70 78 - 12
Fax +49 (0)3725 70 78 24

Sybille Gillner
sybille.gillner@terplastics.com
Tel. +49 (0)3725 70 78 - 11

Deutschland Mitte

Christin Jordan
christin.jordan@terplastics.com
Tel. +49(0)2366 5661 - 331
Fax +49 (0)2366 5661 - 333

Ruth Wiffler
ruth.wiffler@terplastics.com
Tel. +49 (0)611 174 63 63-13
Fax +49 (0)611 174 63 63-20

Süddeutschland

Renate Jedwilayties
renate.jedwilayties@terplastics.com
Tel. +49 (0)7422 2 29 39

Tel. +49(0)2366 5661 - 335

Fax +49 (0)7422 2 29 74

Manja Küper
manja.kueper@terplastics.com
Tel. +49 (0)2366 5661 - 330
Fax +49 (0)2366 5661 - 333

Çaḡla Bilge
cagla.bilge@terplastics.com
Tel. +49 (0)2366 5661 - 150
Fax +49 (0)2366 5661 - 333

Deutschland gesamt

Sonja Randzio
sonja.randzio@terplastics.com
Tel. +49 (0)2366 5661 - 343
Fax +49 (0)2366 5661 - 333      

Dagmar Osing
dagmar.osing@terplastics.com
Tel. +49 (0)2366 5661 - 342
Fax +49 (0)2366 5661 - 333

Silke Krotki
silke.krotki@terplastics.com
Tel. +49 (0)2366 5661 - 344
Fax +49 (0)2366 5661 - 333

 

Europa

Technische Kunststoffe und Commodities

Österreich

Ute Duda
ute.duda@terplastics.com
Tel. +49 (0)2366 5661 - 228
Fax +49 (0)2366 5661 - 333

Rumänien

Aneta Kubacka
aneta.kubacka@terplastics.com
Tel. + 48 17 77 35 336

Slowenien

Aneta Kubacka
aneta.kubacka@terplastics.com
Tel. + 48 17 77 35 336

Ungarn

Renáta Dudás
renata.dudas@terplastics.com
Tel. +49 (0)2366 5661 - 255
Fax +49 (0)2366 5661 - 333

Schweiz

Corinne Letailleur
corinne.letailleur@terplastics.com
Tel. +49 (0)2366 5661 - 440
Fax +49 (0)2366 5661 - 333

Spanien / Portugal

Ana Miranda
ana.miranda@terplastics.com
Tel. +34 (0)93 7362 276
Fax +34 (0)93 487 4766

Polen

Katharina John
katharina.john@terplastics.com
Tel. +49 (0)2366 5661 - 247 Mówimy po polsku
Fax +49 (0)2366 5661 - 333

Bulgarien

Aneta Kubacka
aneta.kubacka@terplastics.com
Tel. + 48 17 77 35 336

Tschechien/Slowakei

Anna Korotkovova
anna.korotkovova@terplastics.com
Tel. +49 (0)2366 5661 - 247

China

Fan Zhang
fan.zhang@terplastics.com
Tel. +86 138 1585 2132
Fax +8621 68 197 519

Frankreich

Corinne Letailleur
corinne.letailleur@terplastics.com
Tel. +49 (0)2366 5661 - 440
Fax +49 (0)2366 5661 - 333

Ramona Molkenthin
ramona.molkenthin@terplastics.com
Tel. +49 (0)2366 5661 - 155
Fax +49 (0)2366 5661 - 333

 

Hier finden Sie schnell und
einfach Informationen zu
unseren Produkten.



X Productfinder schließen