Unser Service dreht sich nur um Eins: Sie!
Unser Service dreht sich nur um Eins: Sie!
Verlässlichkeit, Partnerschaftlichkeit und Flexibilität: das verstehen wir unter Service.
 
 

Sales und Customer Service

 
 

Sales

Wir möchten Ihre Wünsche verstehen – und das geht am besten persönlich. Unsere Salesprofis beraten Sie in ganz Europa und darüber hinaus, individuell, nah und kompetent. Mit unseren Vertretungen in 11 europäischen Ländern bringen wir die Leistung und das Know-how von Ter Plastics auch zu Ihnen, egal wo auf der Welt Sie sich befinden.

Reine Verkäufer werden Sie bei uns nicht finden –  denn unser Salesteam besteht aus Kunststoff-Experten mit ausgeprägtem technischen Hintergrund. Das steht für optimale Beratung und Fachwissen, auf das Sie sich verlassen können - im Bereich Technischer Kunststoffe ebenso wie bei den Commodities.

 
 
 

Leitung Verkauf Technische Kunststoffe

Wolfgang Siegel
Verkaufsleitung Technische Kunststoffe
T +49 (0)2323 941-112
F +49 (0)2323 941-319
siegel@terhell.de

Leitung Verkauf Commodities

Pascale Chassin
Verkaufsleitung Commodities
T +49 (0)2323 941-154
M +49 (0)1522 2888106
F +49 (0)2323 941-333
chassin@terhell.de

 

Customer Service

Wir sind für Sie da- den ganzen Tag. Unsere Kundenbetreuung ist nicht etwa ein Callcenter – sondern unsere Sofort-Antwort auf alle Ihre Fragen, Wünsche, Bedarfe und Anregungen.
Jeder unserer Kunden wird von einem persönlichen Service-Mitarbeiter möglichst in Landessprache betreut.

 
 

Deutschland

Sie haben eine Frage zu unserem Produktportfolio, einem bestehenden Auftrag oder Angebot, es muss schneller gehen als gedacht oder Sie haben Probleme bei der Verarbeitung?
Melden Sie sich einfach bei Ihrem persönlichen Service-Mitarbeiter! 

Wir sind für Sie da – garantiert. 

 

Technische Kunststoffe

Commodities

 

Norddeutschland

Christina Staroscik
staroscik@terhell.de
Tel. +49 (0)2323 941 - 251
Fax +49 (0)2323 941 - 333 

Florian Schwider 
schwider@terhell.de
Tel. +49 (0)2323 941 - 153
Fax +49 (0)2323 941 - 333 

Westdeutschland

Christine Nissen
nissen@terhell.de
Tel. +49 (0)2323 941 - 323
Fax +49 (0)2323 941 - 333 

Ute Duda
duda@terhell.de
Tel. +49 (0)2323 941 - 228
Fax +49 (0)2323 941 - 333

Nancy Beuthner
beuthner@terhell.de
Tel. +49 (0)2323 941 - 316
Fax +49 (0)2323 941 - 333

Ostdeutschland

Simone Thierschmidt
sthierschmidt@terhell.de
Tel. +49 (0)3725 70 78 - 12
Fax +49 (0)3725 70 78 24

Sybille Gillner
gillner@terhell.de
Tel. +49 (0)3725 70 78 - 11

Deutschland Mitte

Christin Jordan
jordan@terhell.de
Tel. +49(0)2323 941 - 331
Fax +49 (0)2323 941 - 333

Ruth Wiffler
wiffler@terhell.de
Tel. +49 (0)611 174 63 63-13
Fax +49 (0)611 174 63 63-20

Süddeutschland

Renate Jedwilayties
jedwilayties@terhell.de
Tel. +49 (0)7422 2 29 39
Fax +49 (0)7422 2 29 74

Manja Küper
kueper@terhell.de
Tel. +49 (0)2323 941 - 330
Fax +49 (0)2323 941 - 333

Çaḡla Bilge
bilge@terhell.de
Tel. +49 (0)2323 941 - 150
Fax +49 (0)2323 941 - 333

Deutschland gesamt

Sonja Randzio
randzio@terhell.de
Tel. +49 (0)2323 941 - 343
Fax +49 (0)2323 941 - 333      

Dagmar Osing
osing@terhell.de
Tel. +49 (0)2323 941 - 342
Fax +49 (0)2323 941 - 333

Silke Krotki
krotki@terhell.de
Tel. +49 (0)2323 941 - 344
Fax +49 (0)2323 941 - 333

 

Europa

Technische Kunststoffe und Commodities

Österreich

Ute Duda
duda@terhell.de
Tel. +49 (0)2323 941 - 228
Fax +49 (0)2323 941 - 333

Rumänien

Andra Constantinescu
constantinescu@terhell.de
Tel. +49 (0)2323 941 - 336
Fax +49 (0)2323 941 - 333

Slowenien

Andra Constantinescu
constantinescu@terhell.de
Tel. +49 (0)2323 941 - 336
Fax +49 (0)2323 941 - 333

Ungarn

Renáta Dudás
r.dudas@terplastics.com
Tel. +49 (0)2323 941 - 255
Fax +49 (0)2323 941 - 333

Schweiz

Corinne Letailleur
letailleur@terhell.de
Tel. +49 (0)2323 941 - 440
Fax +49 (0)2323 941 - 333

Spanien / Portugal

Ana Miranda
miranda@terplastics.es
Tel. +34 (0)93 7362 276
Fax +34 (0)93 487 4766

Polen

Katharina John
john@terhell.de
Tel. +49 (0)2323 941 - 247 Mówimy po polsku
Fax +49 (0)2323 941 - 333

Bulgarien

Andra Constantinescu
constantinescu@terhell.de
Tel. +49 (0)2323 941 - 336
Fax +49 (0)2323 941 - 333

Tschechien/Slowakei

Eva Sadidi
sadidi@terhell.de
Tel. +49 (0)2323 941 - 257 mluvíme česky
Fax +49 (0)2323 941 - 333  

China

Fan Zhang
fzhang@terhell.de
Tel. +86 138 1585 2132
Fax +8621 68 197 519

Frankreich

Corinne Letailleur
letailleur@terhell.de
Tel. +49 (0)2323 941 - 440
Fax +49 (0)2323 941 - 333

 

Hier finden Sie schnell und
einfach Informationen zu
unseren Produkten.



X Productfinder schließen