Nuestro servicio se centra en usted
Nuestro servicio se centra en usted
Fiabilidad, colaboración, flexibilidad: Eso es lo que entendemos por Servicio.
 
 

Ventas y servicio de atención al cliente

Ventas

Queremos entender sus necesidades, y la mejor forma es en persona. Nuestros profesionales de ventas le asesoran dentro y fuera de Europa, individualmente, cara a cara y de forma competente. Nuestros representantes en 11 países europeos le llevan las prestaciones de Ter Plastics y su conocimiento, a cualquier lugar del mundo donde se encuentre.


Jefe de ventas de plásticos técnicos

Wolfgang Siegel
Jefe de ventas de plásticos técnicos
T +49 (0)2323 941-112
F +49 (0)2323 941-319
siegel@terhell.de

No encontrará únicamente los habituales representantes de ventas en nuestra empresa, nuestro equipo de ventas está compuesto por expertos en plásticos con una amplia trayectoria técnica. Esto se traduce en una óptima consultoría y conocimiento experto en los que puede confiar, tanto en el área de plásticos técnicos como en la de productos.


Jefe de Ventas de commodities

Pascale Chassin
Jefe de Ventas de commodities
T +49 (0)2323 941-154
M +49 (0)1522 2888106
F +49 (0)2323 941-333
chassin@terhell.de

 
 
 

Servicio de atención al cliente

Estamos aquí para usted – todo el día. Nuestro Servicio de atención dal cliente no es un centro de llamadas sino nuestra respuesta inmediata a todas sus preguntas, deseos, necesidades e ideas.
Cada uno de nuestros clientes está a cargo de un asesor del servicio de personal, quien estará ahí para sus necesidades especiales – en el idioma local del cliente siempre que sea posible.

ALEMANIA

¿Tiene alguna pregunta sobre el catálogo de productos, un pedido existente o una oferta, lo necesita antes de lo previsto o tiene algún problema de procesado?
Contacte con su asesor del servicio de personal!


Estamos aquí para usted, se lo garantizamos

 

Plásticos técnicos

Commodities

 

Alemania Norte

Christina Staroscik                                                        staroscik@terhell.de
Tel. +49 (0)2323 941 - 251
Fax +49 (0)2323 941 - 333 

Florian Schwider                                                        schwider@terhell.de
Tel. +49 (0)2323 941 - 153
Fax +49 (0)2323 941 - 333 

Alemania Oeste

Christine Nissen                                                               nissen@terhell.de
Tel. +49 (0)2323 941 - 323
Fax +49 (0)2323 941 - 333 

Ute Duda                                                            duda@terhell.de
Tel. +49 (0)2323 941 - 228
Fax +49 (0)2323 941 - 333

Nancy Beuthner                                                            beuthner@terhell.de
Tel. +49 (0)2323 941 - 316
Fax +49 (0)2323 941 - 333

Alemania Este

Simone Thierschmidt                                       sthierschmidt@terhell.de
Tel. +49 (0)3725 70 78 - 12
Fax +49 (0)3725 70 78 24

Sybille Gillner                                                    gillner@terhell.de
Tel. +49 (0)3725 70 78 - 11

Alemania Central

Christin Jordan                                                  jordan@terhell.de
Tel. +49(0)2323 941 - 331
Fax +49 (0)2323 941 - 333

Ruth Wiffler                                                 wiffler@terhell.de
Tel. +49 (0)611 174 63 63-13
Fax +49 (0)611 174 63 63-20

Alemania Sur

Renate Jedwilayties                 jedwilayties@terhell.de
Tel. +49 (0)7422 2 29 39
Fax +49 (0)7422 2 29 74

Manja Küper
kueper@terhell.de
Tel. +49 (0)2323 941 - 330
Fax +49 (0)2323 941 - 333

Çaḡla Bilge
bilge@terhell.de
Tel. +49 (0)2323 941 - 150
Fax +49 (0)2323 941 - 333

Germany - entire country

Sonja Randzio
randzio@terhell.de
Tel. +49 (0)2323 941 - 343
Fax +49 (0)2323 941 - 333      

Dagmar Osing
osing@terhell.de
Tel. +49 (0)2323 941 - 342
Fax +49 (0)2323 941 - 333

Silke Krotki
krotki@terhell.de
Tel. +49 (0)2323 941 - 344
Fax +49 (0)2323 941 - 333

 

Europe

Plásticos técnicos y Commodities

Austria

Ute Duda                                                          duda@terhell.de
Tel. +49 (0)2323 941 - 228
Fax +49 (0)2323 941 - 333

Rumanía

Andra Constantinescu                                      constantinescu@terhell.de
Tel. +49 (0)2323 941 - 336
Fax +49 (0)2323 941 - 333

Eslovenia

Andra Constantinescu                                      constantinescu@terhell.de
Tel. +49 (0)2323 941 - 336
Fax +49 (0)2323 941 - 333

Hungría

Renáta Dudás

r.dudas@terplastics.com
Tel. +49 (0)2323 941 - 255
Fax +49 (0)2323 941 - 333

Suiza

Corinne Letailleur
letailleur@terhell.de
Tel. +49 (0)2323 941 - 440
Fax +49 (0)2323 941 - 333

España / Portugal

Ana Miranda
miranda@terplastics.es
Tel. +34 (0)93 7362 276
Fax +34 (0)93 487 4766

Polonia

Katharina John
john@terhell.de
Tel +49 (0)2323 941 - 247 Mówimy po polsku
Fax +49 (0)2323 941 - 333

Bulgaria

Andra Constantinescu                                    constantinescu@terhell.de
Tel. +49 (0)2323 941 - 336
Fax +49 (0)2323 941 - 333

República Checa / Eslovaquia

Eva Sadidi
sadidi@terhell.de
Tel. +49 (0)2323 941-257 mluvíme česky
Fax +49 (0)2323 941-333

China

Fan Zhang
fzhang@terhell.de
Tel. +86 138 1585 2132
Fax +8621 68 197 519

Francia

Corinne Letailleur
letailleur@terhell.de
Tel. +49 (0)2323 941 - 440
Fax +49 (0)2323 941 - 333

 

Aquí puede encontrar rápida y fácilmente información sobre nuestros productos.



X Cerrar Buscador de productos