Nuestro servicio se centra en usted
Nuestro servicio se centra en usted
Fiabilidad, colaboración, flexibilidad: Eso es lo que entendemos por Servicio.
 
 

Ventas y servicio de atención al cliente

Ventas

Queremos entender sus necesidades, y la mejor forma es en persona. Nuestros profesionales de ventas le asesoran dentro y fuera de Europa, individualmente, cara a cara y de forma competente. Nuestros representantes en 11 países europeos le llevan las prestaciones de Ter Plastics y su conocimiento, a cualquier lugar del mundo donde se encuentre.


Jefe de ventas de plásticos técnicos

Michael Knoche
Jefe de ventas de plásticos técnicos
T +49 (0)2366 5661-241
F +49 (0)2366 5661-333
michael.knoche@terplastics.com

No encontrará únicamente los habituales representantes de ventas en nuestra empresa, nuestro equipo de ventas está compuesto por expertos en plásticos con una amplia trayectoria técnica. Esto se traduce en una óptima consultoría y conocimiento experto en los que puede confiar, tanto en el área de plásticos técnicos como en la de productos.


Jefe de Ventas de commodities

Pascale Chassin
Jefe de Ventas de commodities
T +49 (0)2366 5661-154
M +49 (0)1522 2888106
F +49 (0)2366 5661-333
pascale.chassin@terplastics.com

 
 
 

Servicio de atención al cliente

Estamos aquí para usted – todo el día. Nuestro Servicio de atención dal cliente no es un centro de llamadas sino nuestra respuesta inmediata a todas sus preguntas, deseos, necesidades e ideas.
Cada uno de nuestros clientes está a cargo de un asesor del servicio de personal, quien estará ahí para sus necesidades especiales – en el idioma local del cliente siempre que sea posible.

ALEMANIA

¿Tiene alguna pregunta sobre el catálogo de productos, un pedido existente o una oferta, lo necesita antes de lo previsto o tiene algún problema de procesado?
Contacte con su asesor del servicio de personal!


Estamos aquí para usted, se lo garantizamos

 

Plásticos técnicos

Commodities

 

Alemania Norte

Christina Staroscik
christina.staroscik@terplastics.com
Tel. +49 (0)2366 5661 - 251
Fax +49 (0)2366 5661 - 333 

Maresa Will
maresa.will@terplastics.com
Tel. +49 (0)2366 5661 - 153
Fax +49 (0)2366 5661 - 333 

Alemania Oeste

Kevin Brose
kevin.brose@terplastics.com
Tel. +49 (0)2366 5661 - 323
Fax +49 (0)2366 5661 - 333 

Nancy Beuthner
nancy.beuthner@terplastics.com
Tel. +49 (0)2366 5661 - 316
Fax +49 (0)2366 5661 - 333

Alemania Este

Simone Thierschmidt
simone.thierschmidt@terplastics.com
Tel. +49 (0)3725 70 78 - 12
Fax +49 (0)3725 70 78 24

Sybille Gillner
sybille.gillner@terplastics.com
Tel. +49 (0)3725 70 78 - 11

Alemania Central

Christin Jordan
christin.jordan@terplastics.com
Tel. +49(0)2366 5661 - 331
Fax +49 (0)2366 5661 - 333

Ruth Wiffler
ruth.wiffler@terplastics.com
Tel. +49 (0)611 174 63 63-13
Fax +49 (0)611 174 63 63-20

Alemania Sur

Renate Jedwilayties
renate.jedwilayties@terplastics.com
Tel. +49 (0)7422 2 29 39

Tel. +49(0)2366 5661 - 335

Fax +49 (0)7422 2 29 74

Manja Küper
manja.kueper@terplastics.com
Tel. +49 (0)2366 5661 - 330
Fax +49 (0)2366 5661 - 333

Çaḡla Bilge
cagla.bilge@terplastics.com
Tel. +49 (0)2366 5661 - 150
Fax +49 (0)2366 5661 - 333

Germany - entire country

Sonja Randzio
sonja.randzio@terplastics.com
Tel. +49 (0)2366 5661 - 343
Fax +49 (0)2366 5661 - 333      

Dagmar Osing
dagmar.osing@terplastics.com
Tel. +49 (0)2366 5661 - 342
Fax +49 (0)2366 5661 - 333

Silke Krotki
silke.krotki@terplastics.com
Tel. +49 (0)2366 5661 - 344
Fax +49 (0)2366 5661 - 333

 

Europe

Plásticos técnicos y Commodities

Austria

Ute Duda
ute.duda@terplastics.com
Tel. +49 (0)2366 5661 - 228
Fax +49 (0)2366 5661 - 333

Rumanía

Aneta Kubacka
aneta.kubacka@terplastics.com
Tel. + 48 17 77 35 336

Eslovenia

Aneta Kubacka
aneta.kubacka@terplastics.com
Tel. + 48 17 77 35 336

Hungría

Renáta Dudás
renata.dudas@terplastics.com
Tel. +49 (0)2366 5661 - 255
Fax +49 (0)2366 5661 - 333

Suiza

Corinne Letailleur
corinne.letailleur@terplastics.com
Tel. +49 (0)2366 5661 - 440
Fax +49 (0)2366 5661 - 333

España / Portugal

Ana Miranda
ana.miranda@terplastics.com
Tel. +34 (0)93 7362 276
Fax +34 (0)93 487 4766

Polonia

Katharina John
katharina.john@terplastics.com
Tel. +49 (0)2366 5661 - 247 Mówimy po polsku
Fax +49 (0)2366 5661 - 333

Bulgaria

Aneta Kubacka
aneta.kubacka@terplastics.com
Tel. + 48 17 77 35 336

República Checa / Eslovaquia

Anna Korotkovova
anna.korotkovova@terplastics.com
Tel. +49 (0)2366 5661 - 247

China

Fan Zhang
fan.zhang@terplastics.com
Tel. +86 138 1585 2132
Fax +8621 68 197 519

Francia

Corinne Letailleur
corinne.letailleur@terplastics.com
Tel. +49 (0)2366 5661 - 440
Fax +49 (0)2366 5661 - 333

Ramona Molkenthin
ramona.molkenthin@terplastics.com
Tel. +49 (0)2366 5661 - 155
Fax +49 (0)2366 5661 - 333

 

Aquí puede encontrar rápida y fácilmente información sobre nuestros productos.



X Cerrar Buscador de productos